ВЗИМАНИЕ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ С ЗАКРЫТЫХ МАГАЗИНОВ.

ВЗИМАНИЕ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ С ЗАКРЫТЫХ МАГАЗИНОВ.

Сrocus Group при ограничении работы своих торговых комплексов в московском регионе не будет взимать арендную плату с закрытых магазинов, сообщил @ria_realty первый вице-президент компании Эмин Агаларов.

“Все непродовольственные магазины и рестораны были закрыты решением правительства, это касается и торговых точек, расположенных в наших центрах – в трех ТРК Vegas и в торговом центре “Крокус Сити Молл”. Мы не можем брать платежи с арендаторов за закрытые помещения. И в апреле – с пролонгацией всех решений – ситуация остается неизменной”, – сказал он.

При этом Агаларов добавил, что ситуация с обязательными платежами компании остается неизменной.

“Огромная кредитная нагрузка, очень большой заработный фонд на 9 тысяч человек, а также расходы на эксплуатацию – все эти объекты нужно содержать (пожарную безопасность, электричество, отопление), иначе они придут в непригодность. Ни банки, ни налоговые службы пока никаких каникул нам не предоставили, что делать – не ясно. Понимаем, что какие-то меры будут приняты, но конкретно до нас пока никаких мер не дошло, и мы в ожидании”, – отметил он.