ЕСЛИ ЛЕТО- ЗНАЧИТ СПАД НА РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ.

ЕСЛИ ЛЕТО- ЗНАЧИТ СПАД НА РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ.

Так было всегда. С наступлением летних месяцев активность на рынке недвижимости затихает.

Нет, рынок не «умирает» совсем, сделки идут. Но активность покупателей и продавцов снижается. Оно и не удивительно. Все стремятся использовать короткое лето по максимуму. Съездить в отпуск, отправить детей, неработающих взрослых и пенсионеров на дачу, загород.

Вопросы покупки и продажи недвижимости отодвигаются на второй план, на начало осени. Чтобы в период с конца августа и до нового года – активизироваться. И покупатели, и продавцы по окончанию лета приступают к решению жилищных вопросов с удвоенной или утроенной силой. Все хотят успеть до Нового года. Поэтому в сентябре- ноябре рынок недвижимости просто «кипит». Много новых вариантов от продавцов, много покупателей, много сделок.

А лето на рынке недвижимости – это время не массового клиента. Лето – это время инвесторов, время срочных сделок, связанных с житейскими, насущными потребностями в жилье, которые нельзя откладывать.

Поэтому, если вы хотите купить квартиру – лучше сделать это сейчас. Покупателей меньше, спрос меньше. И выбор тоже имеется. Летом, кстати, выбор всегда больше, чем зимой, когда перед Новым годом все буквально «разметают» и пару месяцев после Нового года особого выбора нет.

Летним периодом, благоприятным для покупок, является июнь, июль и первая половина августа. Вторая половина августа, особенно последняя декада – это уже начало осеннего ажиотажного спроса.

Ну и самый главный аргумент – если ничего подходящего по выгодной цене не найдёте – никто же не заставит покупать абы что. Выбор всегда за вами. А если не попытаетесь использовать летнее преимущество покупателя, то осенью может быть очень обидно. И придётся покупать то же самое, но дороже.

Нынешнее лето – не исключение.

Все равно активность и на первичном, и на вторичном рынке ближайшие пару месяцев будет снижаться. Потом бум на рынке недвижимости вернётся. Так происходит из года в год. Ведь огромная часть экономики нашей страны максимальный доход получает именно к концу лета. И осенью пытается пристроить заработанное. Это и все, что связано с туризмом, с сельхоз производством, часть промпроизводства. Бюджетники тоже зарабатывают на подрядах ближе к концу года. Так что осенний спрос неизбежен. Но время обогнать массового покупателя у вас пока есть.

PS: Кстати, если вы хотите продать свою квартиру по максимальной цене, вам нужно пройти мою бесплатную консультацию. Пишите мне в личку прямо сейчас, или звоните 📱 7(914)772-99-77