КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ: ЧТО ЭТО И ДЛЯ КОГО ЭТО?

КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ: ЧТО ЭТО И ДЛЯ КОГО ЭТО?

Государственный кадастровый учет недвижимого имущества – это внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о земельных участках или капитальных строениях. Также в реестре указываются характеристики объекта недвижимости, позволяющие определить его в качестве индивидуально-определенной вещи, или подтверждают прекращение его существования.

В кадастр недвижимости вносятся следующие основные сведения об объекте недвижимости:

  • вид объекта недвижимости
  • кадастровый номер объекта недвижимости и дата его присвоения
  • описание местоположения объекта недвижимости
  • описание основных характеристик объекта недвижимости (площадь, протяженность, материал стен, год ввода в эксплуатацию и другие)
  • сведения о прекращении существования объекта недвижимости и дата снятия с государственного кадастрового учета, если объект недвижимости прекратил существование.

Почему постановка недвижимости на кадастровый учёт так важна? Закрепление характеристик объекта недвижимости в ЕГРН позволит собственнику защитить свои интересы в различных спорах, например, о расположении земельных участков, назначении или конфигурации объектов недвижимости и т.д. На данные ЕГРН можно ссылаться и в суде, и при проведении различных проверок, и в спорах с соседями.

PS: КСТАТИ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПРОДАТЬ СВОЮ КВАРТИРУ ПО МАКСИМАЛЬНОЙ ЦЕНЕ, ВАМ НУЖНО ПРОЙТИ МОЮ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ. ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ ПРЯМО СЕЙЧАС, ИЛИ ЗВОНИТЕ  7(914)772-99-77.