КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛУЧАТЬ И ПЕРЕДАВАТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПРИ РАСЧЕТЕ ЗА НЕДВИЖИМОСТЬ.

КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛУЧАТЬ И ПЕРЕДАВАТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПРИ РАСЧЕТЕ ЗА НЕДВИЖИМОСТЬ.

Почему при купле-продаже недвижимости порядок расчётов покупателя с продавцом прорабатывается отдельно.
Самым важным и определяющим моментом сделки является обмен: деньги на товар (очевидно).
Покупатель стремится отдать свои кровные средства без рисков, чтобы наверняка получить недвижимость.
Продавец рассчитывает получить денежные средства и только потом отдать объект.

Страхи обеих сторон оправданы многочисленными судебными разбирательствами. В некоторых одна сторона утверждает, что оплатила, а другая, что деньги не получала. В других судебных спорах покупатель заявляет, что оплатил, но недвижимость в пользование получить не может.

Весь процесс сделки (проверка продавца и объекта, составление многочисленных документов) всегда направлен на заветный обмен.
Все подготовительные работы необходимы для регулирования купли-продажи, чтобы права обеих сторон не были ущемлены.

И тут неважно, представляю я покупателя или продавца. Мне важно, чтобы на сделке не было проблем и споров по расчётам, поэтому сразу учитываю интересы всех сторон.
Когда стороны видят, что все условия прописаны, нервы расходуются меньше, а доверия больше. Никто не строит домыслы и не фантазирует «а как же будет?». Всё заранее обговорено и известно.

Порядок расчётов включает не только “где, сколько и как будет передано”, а ещё и “при каких условиях” и “при каких условиях обмена не будет”.

PS: Кстати, если вы хотите продать свою квартиру по максимальной цене, вам нужно пройти мою бесплатную консультацию. Пишите мне в личку прямо сейчас, или звоните 📱 7(914)772-99-77