ОТЛИЧИЕ РУССКИХ КВАРТИР ОТ ЗАРУБЕЖНЫХ.

ОТЛИЧИЕ РУССКИХ КВАРТИР ОТ ЗАРУБЕЖНЫХ.

Вы когда-нибудь задумывались, чем наши квартиры отличаются от зарубежных?


Если вы уверены, что европейские квартиры лучше российских, то советую повременить с этими суждениями. Отличия есть, но можно ли считать их преимуществами – можете решить после прочтения материала.


Различия в планировках


Чаще всего российская квартира состоит из нескольких комнат, коридоров, раздельного санузла и прихожей. В последнее десятилетие средняя площадь квартир и апартаментов составляет 60 кв. м.
В Европе больше распространены студии. В многокомнатных квартирах кухня и гостиная объединены. Для зонирования европейцы используют перегородки или делят комнаты с помощью грамотной расстановки мебели. Площадь квартир разнится в зависимости от страны – в Италии однокомнатная квартира может достигать площади в 70 кв. м, в Германии – от 30 кв. м.


Правила перепланировок


В России серьезные перепланировки изначально нужно узаконить. Запрещается увеличивать санузел за счет жилого пространства и делать вход в ванную или душевую из кухни. Также нельзя переносить на балкон или лоджию батареи, подключенные к общедомовой системе отопления. За нарушение этих правил предусмотрен штраф.
В Европе правила строже. Если жители решат остеклить балкон или изменить цвет оконных рам, также понадобится согласование.


«Открытые» и «закрытые» окна


Мы часто используем плотные многоуровневые шторы. Европейцы, наоборот, предпочитают легкие шифоновые полотна или жалюзи. Иногда встречаются интерьеры без штор – и при этом комната не кажется пустой.


Ванна или душ


В санузлах большинства европейских квартир предусмотрено окно. Также жители зарубежья обязательно устанавливают биде и предпочитают душ вместо ванны. В России окно в санузле – скорее приятное исключение, чем правило, но в некоторых домах оно встречается
.


Вода


Практически во всех европейских квартирах установлена посудомоечная машина. Это делается не только из экономии времени, но и из желания сохранить природные ресурсы.
Самое необычная особенность есть в Англии – здесь устанавливают два крана – отдельно для горячей и холодной воды. Смешивать их запрещено, чтобы предотвратить заражение холодной питьевой воды. Англичане закрывают слив в раковине, набирают воду комфортной температуры и только потом моют руки.

PS: КСТАТИ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПРОДАТЬ СВОЮ КВАРТИРУ ПО МАКСИМАЛЬНОЙ ЦЕНЕ, ВАМ НУЖНО ПРОЙТИ МОЮ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ. ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ ПРЯМО СЕЙЧАС, ИЛИ ЗВОНИТЕ  7(914)772-99-77.