ПОКУПКА КВАРТИРЫ В ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ.

ПОКУПКА КВАРТИРЫ В ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ.

Многих покупателей жилья пугает информация о том, что квартира находится в долевой собственности. Но, на самом деле, ничего страшного в покупке такой квартиры нет.

Долевая собственность в этом случае – это когда у квартиры несколько собственников. Их может быть два, а может быть и ПЯТЬ!
⁣⁣⠀
Конечно, чем больше собственников у квартиры, тем бОльше пакет документов придётся проверить. Но это не проблема. Сложностей в такой сделке никаких нет, квартиру можно купить, в том числе в ипотеку.
⁣⁣⠀
В договоре купли-продажи такой сделки в графе «собственник» должны быть указаны все собственники, у каждого из которых обязательно нужно проверить документы, на каком основании они стали собственниками своей доли.
⁣⁣⠀
Все собственники должны присутствовать на сделке. Если по какой-то причине это невозможно, то нужно будет сделать доверенность на одного из собственников, либо обратиться за электронной регистрацией в банк. Отсутствующий собственник может прийти в банк в своём городе и подписать договор дистанционно.

Если вы покупаете долю в квартире, то важно, чтобы продавец известил других собственников о продаже и получил от них соответствующее согласие!
Таким образом, квартиру с долевой собственностью без проблем можно как продать, так и купить.

PS: КСТАТИ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПРОДАТЬ СВОЮ КВАРТИРУ ПО МАКСИМАЛЬНОЙ ЦЕНЕ, ВАМ НУЖНО ПРОЙТИ МОЮ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ. ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ ПРЯМО СЕЙЧАС, ИЛИ ЗВОНИТЕ  7(914)772-99-77.