ПОЛОВИНУ СОЧИНСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ СКУПАЮТ КАЗАХИ И БЕЛОРУСЫ.

ПОЛОВИНУ СОЧИНСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ СКУПАЮТ КАЗАХИ И БЕЛОРУСЫ.

Среди иностранных покупателей, приобретающих в Сочи недвижимость (жилую и коммерческую), за последние три месяца лидерство сохранили казахи. Граждане этой страны составляют 28,8% от числа всех приезжих клиентов. Собственниками пятой части (20,8%) купленных за данный период объектов стали белорусы, поднявшиеся с третьей строчки на вторую.

С октября 2018-го года, когда эксперты проводили аналогичное исследование, немного уступили свои позиции украинцы, занявшие в январе третье место с показателем 17,7%. Жилые объекты, которыми интересуются покупатели из стран бывшего Советского Союза, располагаются в основном в трех районах курортной столицы – Центральном, Адлеровском и Лазаревском.

Приезжают за сочинской недвижимостью и из Объединенных Арабских Эмиратов. В клиентской структуре на их долю приходится 6,5%. В первую пятерку с показателем 4,7% входят также жители Таиланда, в большинстве своем – бывшие россияне.

Вторую половину ТОП-10 наиболее активных иностранных покупателей сочинской недвижимости составляют приезжие из Германии (4,5%), США (3,4%), Турции (3,4%), Южной Кореи (2,4%) и Узбекистана (2,1%).