САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ЗАПРОСЫ ПО АРЕНДЕ.

САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ЗАПРОСЫ ПО АРЕНДЕ.

2020 год нельзя назвать обычным для аренды жилья. На рынке возникли новые тренды и тенденции в поведении арендаторов и арендодателей. Специалисты МИЭЛЬ подготовили рейтинг самых необычных запросов от собственников и нанимателей, поступивших в компанию в 2020 году

  1. Семь енотов и собака
    Как известно, многие арендодатели не приветствуют арендаторов с домашними животными, поэтому запрос на поиск квартиры для жильца с семью енотами и одной собакой был одним из самых необычных и трудных в практике МИЭЛЬ. Ситуация разрешилась так: за ту же сумму нанимателю предложили дом в Подмосковье вместо квартиры в Москве.
  2. Квартира для рояля
    Арендатор, пианист по профессии, искал квартиру, в которой мог бы с комфортом расположиться большой концертный рояль длиной около 2,8 м, шириной 1,5 м и весом 500 кг. Сложность заключалась еще и в том, что арендатор искал однокомнатную квартиру экономкласса, в которой, кроме рояля, должен был разместиться и сам пианист.
  3. Вредные привычки приветствуются
    Мать и дочь решили сдать одну комнату в своей квартире, где сами и проживали. В качестве арендатора они искали незамужнюю девушку. Обязательное условие – девушка должна была быть курящей, чтобы после работы составлять компанию дочке собственницы в перекурах, тем самым сделав необязательными ее вечерние прогулки.
  4. Уходящий арендатор
    Еще один оригинальный запрос поступил от собственницы, которая также хотела сдать комнату в своей квартире одинокой девушке. Обязательное условие – девушка должна была уезжать из квартиры на выходные, чтобы не мешать хозяйке принимать у себя внуков.
  5. Торг не для всех
    Арендатор сдавал квартиру площадью 19 кв.м в Новой Москве с необходимой мебелью и техникой за 18 тысяч рублей в месяц. При этом он был согласен на торг, но только с несемейными арендаторами. Торг для семейных пар не предусматривался.