СОВЕТЫ, КАСАЕМО ФОТОГРАФИЙ КВАРТИРЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ УСКОРИТЬ ПРОДАЖУ.

СОВЕТЫ, КАСАЕМО ФОТОГРАФИЙ КВАРТИРЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ УСКОРИТЬ ПРОДАЖУ.

1️⃣Выберите подходящее время

Делать фотографии лучше всего в светлое время суток — утром или днем. Лучшие фотографии получаются, когда на улице малооблачно. Не рекомендуется при съемке интерьера смешивать теплый и холодный свет.

2️⃣Работа с кадром

Для фотографии интерьеров предпочтительна горизонтальная съемка.
Концепцию снимка лучше продумать заранее, так, чтобы ракурс позволял акцентировать внимание на важных деталях, удобной мебели, подчеркивал удачную планировку.

При этом нужно стремиться к тому, чтобы кадр был сбалансированным: одни предметы уравновешивали другие.
В одном кадре хорошо совмещать переходы от одной зоны к другой: от спальни к ванной или от кухни к гостиной. Так заинтересованный человек сможет «прогуляться» взглядом по дому.

3️⃣Камера и настройки

Лучшие фотографии можно получить, используя зеркальный фотоаппарат с широкоугольным объективом и штатив.
Делая фотографии интерьера, нужно добиваться высокой глубины резкости, стремиться к тому, чтобы большая часть кадра была в фокусе.


Достаточно хорошие снимки можно сделать и на камеру телефона. Для этого нужно знать несколько основных правил. Не следует использовать вспышку и зума. Если есть такая функция, нужно выставить самое высокое качество фотографии. Лучше не снимать интерьер телефоном с рук, а перед съемкой закрепить его на каком-нибудь основании. При съемке с телефона нужно всегда фокусироваться на центре кадра.

4️⃣Уделяем внимание деталям

Квартиру нужно предварительно подготовить к съемке: сделать уборку, начистить до блеска плитку и сантехнику, вымыть окна, навести порядок, убрать все личные вещи, чтобы освободить максимум пространства. Когда квартира обезличена, людям легче представить себя жильцами.
Найдите и подчеркните особенности квартиры: панорамный вид с балкона, красивый свет из окна, удачный дизайн интерьера, хорошую планировку.

Какие советы вы бы добавили?

PS: Кстати, если вы хотите продать свою квартиру по максимальной цене, вам нужно пройти мою бесплатную консультацию. Пишите мне в личку прямо сейчас, или звоните 📱 7(914)772-99-77