ТОП-5 МИФОВ ПРО НЕДВИЖИМОСТЬ.

ТОП-5 МИФОВ ПРО НЕДВИЖИМОСТЬ.

1.Покупая у застройщика, вы приобретаете квартиру со свободной планировкой.


Санузлы, спальня, коридор, гардеробная – все это учитывается застройщиками на этапе строительства. Собственную планировку с нуля можно сделать, только если вы сами строите дом. Если же вы захотите сделать из детской кухню, то маловероятно, что вам это одобрят.

Свободная планировка – это маркетинговая стратегия. Да вам предоставляют помещение “без стен”. Творите, что хотите. Но во всех документах уже будет прописана планировка. И вам придется за собственные деньги доделывать то, что не сделал застройщик.

2. Если я продаю квартиру и в течение полугода приобретаю другую, то налогов я не плачу.


Нет никакой нормы, которая бы это разрешала. Однако, если вы продаете квартиру через 3 или 5 лет(нужно изучать детали) после покупки, то да, налоги платить не нужно. Если вы продали квартиру раньше, то налоги вы обязаны уплатить.

Есть вариант, если вы продали одну квартиру и приобрели другую, то размер налогов к уплате можно уменьшить на сумму налогового вычета, который вы можете получить за новую квартиру. Все это должно происходить в 1 налоговом периоде, с 1.01 по 31.12 одного года.

3.Квартира в которой сделана перепланировка купить или продать по ипотеке – нельзя.


Банк своих представителей на квартиру не отправляет, никто ее не осматривает. Выезжают аккредитованные специалисты банка, именно они и будут оценивать недвижимость. В результате будет вынесена стоимость квартиры и все перепланировки. Если они узаконены или их можно узаконить, то банк скорее всего одобрит ипотеку.

Единственное, что банк может попросить сделать – это в течении определенного срока узаконить эту перепланировку. В случае, когда эксперт вынес вердикт, что планировка не может быть признана законной, то вероятность получения ипотеки резко снижается.

4. Если дом новый, то подъезд будет чистым и современным.


Здесь все на самом деле зависит от людей. Во-первых, то как пользуются этим подъездом. Если жильцы не приучены относиться аккуратно к общественным местам и общему пространству, то никакая дата сдачи дома не поможет.

Также бывают случаи, когда управляющая компания не хочет тратить лишние деньги на ремонт. Здесь жильцы должны потребовать исполнения обязанностей управляющей компанией.

PS: КСТАТИ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПРОДАТЬ СВОЮ КВАРТИРУ ПО МАКСИМАЛЬНОЙ ЦЕНЕ, ВАМ НУЖНО ПРОЙТИ МОЮ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ. ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ ПРЯМО СЕЙЧАС, ИЛИ ЗВОНИТЕ  7(914)772-99-77.