КАК СФОТОГРАФИРОВАТЬ КВАРТИРУ, ЧТОБЫ ЕЕ ТОЧНО КУПИЛИ?

КАК СФОТОГРАФИРОВАТЬ КВАРТИРУ, ЧТОБЫ ЕЕ ТОЧНО КУПИЛИ?

Большинство людей, заинтересованных в покупке квартиры, в первую очередь смотрят даже не на район или инфраструктуру (хотя это тоже важно), а на то, как она выглядит. Именно поэтому при продаже или сдаче недвижимости важно сделать хорошие фотографии.

1.Проведите генеральную уборку. Покажите свою квартиру в лучшем виде!
2.Уберите все лишнее. Спрячьте утюг, обогреватель, вентилятор и прочую громоздкую технику, чтобы визуально расширить пространство. Чем меньше будет захламлена квартира, тем просторнее она будет казаться.
3.Погладьте шторы, аккуратно застелите кровать и положите полотенца ровной стопкой. Думаю, тут даже не нужно объяснять, зачем это делать.
4.Идеальное время для фото летом — с 7 до 11 утра. Избегайте того, чтобы солнце било прямо в окно, иначе на кадре появятся пересветы (белые пятна).
5.Сфотографируйте вид из окна (если он красивый), сам дом и местность вокруг. Первое увеличит шансы на покупку, а второе и третье даст представление о районе, где находится квартира и поможет не заблудиться.
6.Постарайтесь делать разные снимки: и общие планы, отражающие планировку, и крупные, передающие особые детали интерьера.
7.Лучше всего делать снимки на зеркальный фотоаппарат с широкоугольным объективом: так в кадр поместится больше пространства. Если фотографируете на телефон, не используйте зум, вспышку и выставляйте максимальное качество. Чтобы изображение было четким, воспользуйтесь штативом или поставьте камеру/телефон на любую ровную поверхность.
8.Ну а самое главное — делать такие фотографии, глядя на которые, вы бы сами захотели стать хозяином квартиры.