ВАШИ ДЕЙСТВИЯ ПОСЛЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЖИЛЬЯ.

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ ПОСЛЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЖИЛЬЯ.

И так, вы приобрели квартиру своей мечты, прошли все основные этапы покупки, какие дальнейшие действия? Расскажу, что следует дальше.


✴️ Вам необходимо будет подписать акт приема-передачи. Что такое акт приема-передачи?


📎 Это специальный документ, в котором описывается состояние квартиры на момент ее передачи покупателю. Перед подписанием акта покупатель внимательно осматривает квартиру, снимает показания счетчиков, продавец рассчитывается по коммунальным платежам.

📎 Акт приема-передачи подписывают как продавец, так и покупатель. После подписания продавец передает покупателю ключи от квартиры.

📎 Акт подписывается покупателем при приеме квартиры у застройщика, а также данный документ подписывают стороны при продаже вторичного жилья.

✴️ Переоформление лицевого счета.

📎 После покупки квартиры на вторичном рынке новому собственнику нужно переоформить лицевой счет в управляющей компании, чтобы счета приходили на его имя и была возможность брать документы по квартире (копию лицевого счета, расширенную выписку). Для этого новому собственнику необходимо обратится в управляющую компанию с паспортом и документом о праве собственности.


✴️ Оформление регистрации членам семьи.


📎 Когда свидетельство о собственности уже на руках, собственник может оформить в квартире постоянную регистрацию себе и другим людям. Делается это в МФЦ, в паспортном столе или через сайт госуслуг. Для этого понадобится паспорт, выписка из ЕГРН и правоустанавливающий документ (договор купли-продажи квартиры).

PS: КСТАТИ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПРОДАТЬ СВОЮ КВАРТИРУ ПО МАКСИМАЛЬНОЙ ЦЕНЕ, ВАМ НУЖНО ПРОЙТИ МОЮ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ. ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ ПРЯМО СЕЙЧАС, ИЛИ ЗВОНИТЕ  7(914)772-99-77.