ПОКУПКА КВАРТИРЫ ИЗ-ПОД ЗАЛОГА ДРУГОГО БАНКА. КТО КРЕДИТУЕТ.

ПОКУПКА КВАРТИРЫ ИЗ-ПОД ЗАЛОГА ДРУГОГО БАНКА. КТО КРЕДИТУЕТ.

Готовое и новостройки:


🔹Сбербанк
🔹Банк Уралсиб
🔹Абсолют банк
🔹БЖФ
🔹Райффайзенбанк
🔹ТКБ
🔹Росбанк Дом
🔹Татсоцбанк
🔹Альфа-банк
🔹Примсоцбанк
🔹Металлинвестбанк, в т.ч. коммерция.
🔹Банк Санкт-Петербург, в т.ч. машиноместа

Только готовое:


🔹ВТБ
🔹Банк Дом РФ
🔹Совкомбанк
🔹АТБ.
🔹ЮниКредитБанк NEW

Есть 3 типа сделок покупки в ипотеку залоговой квартиры:

1️⃣ Покупатель своими деньгами + частично кредитные средства гасит долг продавца в процессе сделки. Первоначальный взнос передается только через новый банк. Для сделки обычно открывается 2 аккредитива. Один на остаток долга с раскрытием после сдачи документов на регистрацию. Второй на разницу, доступ продавец получает только после полной регистрации сделки перехода права к покупателю. На сделку банк берет нотариальные доверенности от участников сделки на регистрационные действия.
Так работают Банк Дом РФ, Росбанк Дом, АТБ, Примсоцбанк и Металлинвестбанк.

2️⃣ Практически все тоже самое, но дополнительно продавец должен стать на время перезалога поручителем заемщика.
Так работают Райффайзенбанк, БЖФ, Абсолют банк, Совкомбанк, Уралсиб, ТКБ, Альфа-банк, Банк Санкт-Петербург, Юникредитбанк.

3️⃣ Банк выдает кредит продавцу на погашение долга. Этот кредит продавцу закрывается ипотекой покупателя. По сути, нужно рефинансировать ипотечный кредит продавца в банк покупателя, потом сделка.
Так работают ВТБ, Сбербанк и Татсоцбанк.

Нюансы покупки из-под залога:


☑️ Новостройка должна быть аккредитована в новом банке, если перекупаются права по ДДУ. Но обычно согласовать новостройку сейчас достаточно просто, особенно, если она аккредитована в крупных банках.
☑️ Почти никто из банков тут не идет на занижение стоимости в ДКП. Рассматривает такие сделки, например, Райффайзенбанк.
☑️ Зачастую в залоговых сделках не разрешают сделки между родственниками, сделки по доверенности и сделки с соц программами.
☑️ Продавец, как правило, проверяется на отсутствие судимости, банкротства, текущих просрочек.

PS: КСТАТИ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПРОДАТЬ СВОЮ КВАРТИРУ ПО МАКСИМАЛЬНОЙ ЦЕНЕ, ВАМ НУЖНО ПРОЙТИ МОЮ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ. ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ ПРЯМО СЕЙЧАС, ИЛИ ЗВОНИТЕ  7(914)772-99-77.