КАК НЕ НАДО ПРОДАВАТЬ, ИЛИ ПЯТЬ САМЫХ НЕЛЕПЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ О НЕДВИЖИМОСТИ.

КАК НЕ НАДО ПРОДАВАТЬ, ИЛИ ПЯТЬ САМЫХ НЕЛЕПЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ О НЕДВИЖИМОСТИ.

Просмотр объявлений о продаже и аренде жилья – занятие весьма обогащающее: заставляет задуматься не только об условиях, в коих живут некоторые наши сограждане, но и о том, что у них порой происходит в головах, когда они составляют сии документы эпохи. В одних ничего не понятно из текста, в других фотографии представляют собой неразрешимый ребус, а в иных ставит в тупик цена.

Подборка самых странных объявлений:

Махачкала: продается живописный фундамент


«Срочно! – Взывает автор объявления о продаже недвижимости в Махачкале. – Есть зеленка и фундамент из трех комнат». Сие зашифрованное послание означает, что собственник продает фундамент для будущего одноэтажного дома размером 500 кв. м с тремя комнатами, и на эту постройку имеется документ зеленого цвета, то есть свидетельство о государственной регистрации права собственности – в просторечии «зеленка». Груда белых камней на фото и есть фундамент, который обойдется в целых 850 тыс. рублей. Вокруг – горстка недостроенных домов посреди поля. Налетай!

Большаково: беличий теремок без фото


Собственник из поселка Большаково, что в Калининградской области, предлагает поверить ему на слово и купить «однушку» размером 32 кв. м, не предоставляя фотографий самой квартиры. Жилище без санузла и под ремонт, поэтому, по-видимому, там действительно не на что смотреть. Зато в этом доме немецкой постройки новая крыша и идеальные соседи – фото здания в объявлении дано со всех ракурсов. Стоимость этого объекта составит 200 тыс. рублей. Продает же его владелец потому, что по его выражению, «у него домков, как у белки теремков».

Калининград: думали, коттедж, а оказалась баня!


А в самом Калининграде продают «коттедж размером 1200 кв. м», как гласит заголовок объявления. Причем совсем недорого, за 15 тысяч рублей. Однако, когда желающие позариться на даровщинку откроют объявление, их ждет конфуз: на фото – крохотный зеленый сарайчик под черепичной крышей с печной трубой. Из текста объявления становится понятно, что продается старенькая деревянная баня площадью 10 «квадратов» с 13-метровым предбанником. Собственник готов за нее поторговаться.

Бутырки: увидеть воочию и… стать тихим соседом


Любоваться на улицу с несколькими одноэтажными домиками и половиной двухэтажного предлагает автор объявления, который продает жилье в Бутырках – это небольшое старинное село в Белгородской области, получившее в прошлом году статус населенного пункта с особым культурно-историческим значением.

Поэтому, наверное, собственник продаваемой квартиры описывает инфраструктуру вокруг – школа, детсад, магазины, почта и библиотека – все рядом.

Надо думать, что жилище размером 43 кв. м находится в той самой двухэтажке, половина которой виднеется за деревьями на единственном фото. Или это вид из окна? В любом случае, «кpacивeйшей пpиpоды», обещанной хозяином квартиры, на нем не просматривается – пейзаж довольно уныл. Остается поверить ему на слово про «тихих aдекватных соcедей» (кладбище?). Владелец отмечает, что жилье трeбует кocмeтическoго ремонтa и зaмeны вoдопрoвoдныx тpуб, но «отлично подойдет для сезонного отдыха от городской суеты». Ну да, ну да. Покупателю, буде таковой найдется, лучше поехать на место и все увидеть воочию.

Санкт-Петербург: 1,6 млн рублей в месяц за аренду «однушки»


Ни для кого не секрет, что за последний год недвижимость подорожала – как продажа, так и аренда. Но некоторые объявления шокируют даже самого информированного читателя. Так, в Культурной столице сдают в аренду «однушку» аж за 1,6 млн рублей в месяц!

Понятно, что Дмитровский переулок, где расположена недвижимость, – это центр Петербурга, элитное местечко, а сам дом – бывший доходный дом поручика Скобельцева, памятник архитектуры. Но требовать столько за 52 «квадрата» с пусть аккуратным, но не слишком роскошным ремонтом?! Даже если учесть, что эта квартира единственная на этаже, а в стоимость аренды уже включены еженедельная уборка с заменой постельного белья, коммунальные платежи, плата за интернет и парковочное место в закрытом дворе, а владелец апартаментов исправно платит налоги и выдает чеки арендаторам – даже с учетом всего этого что-то многовато.

То ли он таким образом подогревает интерес к своей недвижимости, то ли рассчитывает на очень богатого туриста, для которого более полутора миллионов в месяц за «однушку» – не деньги. А может быть… просто по ошибке приписал к цене лишний нолик.

PS: КСТАТИ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПРОДАТЬ СВОЮ КВАРТИРУ ПО МАКСИМАЛЬНОЙ ЦЕНЕ, ВАМ НУЖНО ПРОЙТИ МОЮ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ. ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ ПРЯМО СЕЙЧАС, ИЛИ ЗВОНИТЕ  7(914)772-99-77.